Biedermeierkasten um 1825/30
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Esche furniert, querfurnierte bombierte Lisenen, 2 Rahmenfeldtüren, innen mit Papiertapete ausgelegt, mehrere Fächer, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 60, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 500.-
Biedermeierkasten um 1825/30
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT