Paar Biedermeierschränke um 1825/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, flache Lisenen mit Halbsäulenverzierung, 1 Rahmentüre mit floral stilisierter Ahorn-Marketerie, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe je ca. 176 cm, Breite je ca. 103 cm, Tiefe je ca. 53 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |