Aufsatzkasten im Frühbarockstil
unter Verwendung alter Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teilig, nussfurniert, mattiert, mit teils geschnitzten Reliefornamentauflagen und Rippleistenverzierung, Unterteil mit 2 Rahmentüren, Aufsatz mit 3 Laden, 2 Türen, gesprengter Gibelaufsatz, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 260 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT