Damensekretär im Louis-XV-Stil, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
allseitig geschweifter Hart- und Weichholzkorpus, freistehend mit Madagaskar-Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral und mit Figuralszene Sycomore marketiert, 1 Bauchlade, darüber 1 geschweifte Schreibplatte mit 4-ladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil, vergoldeter Zier- und Bandbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 45 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 4,500.- to EUR 5,500.-
EUR 3,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT