Satz von 6 teils originalen Barocksesseln, 2. Hälfte 18. Jhdt.
im Relief beschnitzte geschweifte Buchenholzgestelle, Sitz- und Lehnteil mit Rohrgeflechtbespannung, Höhe je ca. 95 cm, im Zuge von vorangegangenen Restaurierungen Holzteile ergänzt, 1 Sessel neu, beschädigt, Rohrgeflechtbespannung eingerissen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT