Italienische Schreibkommode, ursprünglich 18. Jhdt., mit späterem Aufsatz
unter Verwendung von Teilen des 18. Jhdts. gearbeitet, Unterteil Nussholz massiv, 3 geschwungene durchgehende Laden, diverse Inneneinrichtung, schräge Schreibklappe, offenes Abteil mit 4 Laden, Aufsatz mit 2 Rahmenfeldtüren, profilierter nach oben gerundeter Kranz, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 107/235 cm, Breite ca. 115 /118 cm, Tiefe ca. 53/29 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |