Tanzendes Mädchen, Höchst, 18. Jhdt.
Porzellan, sie hält in der rechten Hand eine Blume, färbig bemalt, unregelmäßiger Wiesensockel, goldstaffiert, blaue Radmarke, Ritzzeichen MH in 183, Höhe ca. 14 cm, später übermalt, restauriert Ruf 220
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 220.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |