Deckeltasse, Meissen, datiert 1773
Porzellan, zylindrische Wandung mit Monogramm PR, seitlich schwarz gemalte Portraitansichten einer Dame und eines Herrn, Lorbeerzweige, gekanteter Henkel, Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit), Höhe ca. 9,5 cm, berieben Ruf 200
Specialist: Margit Palka Margit Palka
01.04.2015 - 15:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 300.-
EUR 200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT