Historismus-Kandelaber um 1870
Silber 800, 2-teilig, mit abnehmbarem 6-flammigen Aufsatz, teils getrieben und reich graviert, Höhe ca. 56 cm, Gewicht ca. 2200 g, österr. Amtspunze 1867 - 1872, Meistermarke FD, möglicherweise Franz Diess (Dies), Meister ab 1858 Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 5,000.-
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,000.-
EUR 1,100.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT