Deutsche Historismus-Schauplatte
Silber, oval, reliefierte Früchte und Blattwerk, Schaleninnenfläche vergoldet, L x B = ca. 42 x 32,5 cm, apokryphe Beschauzeichen, letztes Viertel 19. Jhdt., Kupferdrahthalterung, Gewicht ca. 560 g Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |