Massives Tablett, Frankreich um 1860
Silber getrieben, graviert und gegossen, profilierter Rand mit relieferhabenem Weintrauben-Rankendekor, überhöhte Henkel, Spiegel mit feiner arabeskenförmiger Ziergravur und Besitzermonogramm J. O., Länge ca. 52 cm, Breite ca. 36 cm, Gewicht ca. 2400 g, französische Amtspunze 1840 - 1879 Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.-
EUR 1,100.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT