Paar Wiener Biedermeier-Kerzenleuchter um 1830
13-lötiges Silber, je 1-kerzig, Höhe je ca. 26 cm, Alt Wiener Amtspunze 18.., unleserliche Meistermarke, Sockelunterseite mit Metallplatte verschlossen und mit kittartigem Lack ausgefüllt, Gesamtgewicht ca. 1110 g Ruf 850
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
EUR 850.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT