Messgarnitur, wohl Süddeutsch 18./19. Jhdt.
Silber getrieben und gegossen, gepunzt, ziseliert, teils vergoldet, bestehend aus ovalem Tablett (Länge 31,5 cm, Breite 22 cm) und 2 Kännchen für Wasser und Wein (Höhe je 13 cm), Gesamtgewicht ca. 790 g Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
EUR 1,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |