Matthias FUHRMANN (Hrsg.)
"Alt- und Neues Oesterreich, Oder Compendieuse Universal-Historie ... nebst Topographischer Nachricht ... Genealogischer Beschreibung Oesterreichischer Fürsten ...", 1. Band (von 4), Wien, J. I. Heyinger, 1734, 2 Kupferfrontispize, 16 Blatt, 488 Seiten, 11 Blatt, ca. 41 ausklappbare Kupfertafeln (Landkarten NÖ, OÖ, Portraits, Wappen, Stammbäume, Münzen, Ortsansichten und Landschaften wie Göttweig, Mödling, Sievering, Traunfall, Neugebäude, Schloß Schönbrunn, Hallstatt, Semmering etc., Ganzledereinband mit reicher Goldprägung (Rücken), berieben, Ecken bestoßen, Rücken leichte Mängel, ca. 17 x 12 cm, Inneres leicht braunfleckig (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
EUR 260.-
Matthias FUHRMANN (Hrsg.)
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT