Gieronimo BOSSI
"La Genealogia della gloriosissima Casa d'Austria, per Gieronimo Bossi gentilhuomo Milanese ...", Venedig, Gio. Battista und Melchior Sessa, 1560, 58 und 1 Seite, Titelblatt und die Kapitel mit Holzschnitten und Initialen, ca. 550 8-zeilige Strophen, Halbleineneinband des 19. Jhdts., ca. 21 x 16 cm, teils gebräunt und unmerklich stockfleckig (Ko) Ruf 300
Gedrucktes Exlibris "Dr. Erich Thanner (Wien, "Furche"-Redakteur), exlibris et ex musicis", 2. Hälfte 20. Jhdt.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Gieronimo BOSSI
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT