Matthäus SEUTTER
(Augsburg 1678 - 1757) Prag, barocker Stadtplan über der Stadtansicht, bezeichnet "Praga .../Prag die Berühmtest u. größeste Haupt-Stadt ... des Königreichs Böhmen. Verfertiget und verlegt von M. Seutter ... in Augspurg.", teilkolorierter Kupferstich um 1740, ca. 49 x 57 cm, Passepartout, verglast (Beschädigung), gerahmt, oben kleiner Einriss (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Matthäus SEUTTER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT