Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait von Erzbischof Graf Harrach, bezeichnet "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis..., per A. R. P(ater) O(dilo) de Guetrather O. S. B. S. in Michael Beyrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", teil- bzw. flächenkolorierte Radierung aus: "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen etc., ca. 48 x 57 cm, oben am Rand Klebespur, Außenrand minimale Stockflecken, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT