Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) - Erben Landkarte von Ungarn und angrenzender Länder zwischen Mittelmeer und Schwarzem Meer bzw. Griechenland, betitelt "Hungariae ampliori ... Regna ...", descripta a. I. M. Hasio...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, Mitte 18. Jhdt., Kartusche und 4 Meilenzeiger, ca. 47 x 59 cm, Bugfalte mit Randeinriss, kleiner Randmangel (Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 280.-
EUR 160.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT