REMBRANDT Harmensz van RIJN
(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)"Die Tempelreinigung durch Jesus Christus" unten rechts in der Platte signiert: Rembrandt f(ecit), datiert: 1635, Radierung, mit kleinem Rändchen, oben links Abrissstelle, kleine Fehlstellen, 13,8 x 17 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter geschnitzter Barockrahmen Ruf 900
Rückseitig Provenienzangabe: Franz Baumgartner (1)856 mit Sammlerstempel FB
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 900.-
REMBRANDT Harmensz van RIJN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT