Oskar WIEDENHOFER
(Bozen 1889 - 1987 Seis am Schlern) "Sitzporträt der Königin Maria von Rumänien (1875 - 1938), Gemahlin von Ferdinand I von Rumänien (1865 - 1927)" unten rechts signiert: O. Wiedenhofer, datiert 1920, Öl auf Leinwand, ca. 101 x 141 cm, gerahmt Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,600.-
Oskar WIEDENHOFER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Konvolut Damenschmuck (6)
- */gestempelt - Ägypten u. Libanon - Partie Dubl.,
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,