Carl STEFFECK
(Berlin 1818 - 1890 Königsberg) - Umkreis 2 Bildnisse eines großbürgerlichen Ehepaars a) "Herrenportrait" b) "Damenportrait" jeweils rückseitig verschlungenes Monogramm und datiert: 1857 (auf Rentoilisierung übertragen), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63,5 x 51 cm bzw. 63,5 x 50,5 cm, restauriert, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Carl STEFFECK
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |