Georg (Johann Georg) SEITZ
(Nürnberg 1810 - 1870 Wien) "Obststillleben" unten rechts signiert: G. Seitz, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 50 x 64 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Georg (Johann Georg) SEITZ
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT