Eduard GÄRTNER
(Berlin 1801 - 1877) Umkreis "Blick vom Kapuzinerberg auf die Altstadt Salzburgs, die Festung und den Untersberg" unten rechts undeutlich bezeichnet: Ed. Gart..., Öl auf Leinwand, ca. 64,5 x 85,5 cm, restauriert, doubliert, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Eduard GÄRTNER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT