Otto von RUPPERT
(Waldshut in Baden 1841, 1923 tätig in Wien und München) "Feste Hohensalzburg mit Kloster Nonnberg" unten rechts signiert O. v. Ruppert, Ortsangabe Salzburg, datiert (19)18, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 56 cm, gerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Otto von RUPPERT
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |