Alois SCHÖNN*
(Wien 1826 - 1897 Krumpendorf am Wörthersee) "Familie am Lagerfeuer vor Hütten im Winter" unten links signiert: A. Schönn 1866, Öl auf Holz, ca. 44 x 71 cm, mehrere kleine Farbverluststellen, Rahmen beschädigt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Alois SCHÖNN*
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |