Christian Gottlieb HAMMER
(Dresden 1779 - 1864) "Blick vom Klostergarten auf eine Ortschaft mit Burg" unten rechts signiert: C. G. Hammer, del. Dresden, feine Federzeichnung, Tusche in Blautönen laviert auf Papier, ca. 13 x 18 cm, Blattformat ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Christian Gottlieb HAMMER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 01.04.2015 |