Stefan Dakon *
(Österreich 1904-1992) Zierfigur "Sterbender Schwan", Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig glasiert, Sockelunterseite gemarkt Goldscheider Vienna Made in Austria, Modellnr. 6361/15, Höhe ca. 17 cm, bestoßen, restaurierte Stellen, kleiner Fingerteil fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
EUR 180.-
Stefan Dakon *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.03. - 01.04.2015 |