Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Messingwerk mit Federaufzug, Grahamhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes, tlw. geschnitztes, furniertes Holzgehäuse, ca. 91 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, kleine Teile fehlen, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
01.04.2015 - 15:00
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.04.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.03. - 01.04.2015 |