Bauernkasten
aus verschiedenen Nadelhölzern natur, schräg gestellte, glatte Lisenen, 1 Kassettentüre mit figuraler Bemalung "Mariazeller Madonna", monogrammiert, diverse Innenfächer, 1 Lade, Metallbeschlag Schlüssel, Steiermark 19. Jahrhundert, 119 x 69 x 178 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
EUR 600.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2015 |