Erotische Taschenuhr
Silber, tlw. Golddoubliert, weißes Emailzifferblatt mit einer bunten Darstellung eines Liebesakts mit zwei Frauen und einem Mann, arabische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Gehäusedurchmesser ca. 51 mm, Ges. Gew. 84,7 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, Altersbedingte Gebrauchsspuren Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
20.03.2015 - 16:00
EUR 240.-
Erotische Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.03.2015 - 16:00 |
Exhibition: | 09.03. - 20.03.2015 |