Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Porträt von Charles Bonaventure de Longueval, nach Peter Paul Rubens, 1621, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens invent. / Lucas Vorsterman sculp. et excud.", 58,8 x 47,6 cm, bis knapp innerhalb die Plattenkante geschnitten, Riss am unteren Rand verklebt, geglättete Bugfalte, rückseitig Reste einer alten Montierung, Ho. 177 II (von III), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.03.2015 - 14:00
EUR 340.-
EUR 320.-
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 10.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 06.03. - 10.03.2015 |