Ungarische Biedermeier Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Wandung mit gravierten Rocaillen und Vögeln, Scharnierdeckel, Schloß, Schlüssel, 16 x 12 x 14 cm, Gewicht 408 g, verschlagenes Meisterzeichenund Beschauzeichen, um 1840, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |