Dagobert Peche, Vase(ursprünglich mit Deckel),
Entwurf um 1912, Ausführung VWGK, Keramik, naturweißer Scherben, schwarz und goldstaffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Höhe 9,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 260.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a letter opener, model number 4236 and an egg paperweight, model number 4867, Vienna, c. 1960
- Carl Auböck, a bottle opener, model number 4990, a cheese knife, model number 4828 and a cheese slicer, Vienna, c. 1955
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
- Solitärring ca. 0,25 ct