Sphinxlampe,
Böhmen um 1900, Keramik, farbig sowie goldstaffiert und mit Lüsterglasur, minimal bestoßen und mit kleiner Klebestelle, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Höhe 29,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 700.-
Sphinxlampe,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |