Rudolf Knörlein/Adolf Prischl, Mädchenkopfmaske,
Entwurf um 1934, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, montiert auf Holzsockel, rücks. gemarkt, Höhe 20 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 442.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |