Birminghamer Schale,
Silber, oval, fassoniert, Rand mit plastisch floralem Dekor, tlw. durchbrochen gearbeitet, 32 x 24 cm, Monogramm "F", Gewicht 564 g, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen, um 1900, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Birminghamer Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |
Lots from other auctions
- Rolex Oyster Perpetual Date
- Österr. Zeppelin 1930 Südamerika-Fahrt: Österreich Zubringer bis Sevilla,
- Diamantarmreif
- Diamant/MabekulturperlenOhrsteckclipse