Beschnitztes Paneel
China, 19. Jh. Durchbrochen geschnitzt und über Rotlack vergoldet. Ursprünglich wohl Teil einer Wandverkleidung. Dargestellt ist eine Szene in einem Yamen (Amtsgebäude) mit dem Magistraten in der Mitte an einem Tisch sitzend, umgeben von Gehilfen und Dienern. Etwas beschädigt und repariert. 21 x 33,5 x 6 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
EUR 450.-
EUR 200.-
Beschnitztes Paneel
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |