Set von fünf blau-weiße Vasen
China, unterglasurblaue Marke "Jade", Kangxi Periode, Porzellan, unterglasurblauer figuraler, floraler und Ornamentdekor, drei Vasen mit später fixierten Deckeln, H: 14,2 cm und 15,7 cm, einige Bestoßungen an den Füßen sowie Wandung tlw. bestoßen, 1 Öffnungsrand mit kleiner Restaurierung, 1 Deckel mit Haarriss, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsamm- lung A set of five blue and white vases, partly chips to base and body, repair to one rim, one cover with hairline crack, China, underglaze blue mark "Jade", Kangxi period
Specialist: Regina Herbst
09.03.2015 - 14:00
EUR 2,200.-
Set von fünf blau-weiße Vasen
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 09.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.03. - 09.03.2015 |