1 x 650 Q te Boutte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt dieses haarrissig, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922an ca. 41 cm langer Durchzugskette, österr. Amtspunze 1922-1925, 77,5 g øx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:00
EUR 650.-
1 x 650 Q te Boutte
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 06.03. - 18.03.2015 |