Dagobert Peche, Vase(ursprünglich mit Deckel),
Entwurf um 1912, Ausführung VWGK, Keramik, naturweißer Scherben, schwarz und goldstaffiert, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Höhe 9,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 03.03.2015 |