Rudolf Podany, Deckeldose mit Geisha,
Entwurf um 1925, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, Hals mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe 21 cm,(B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, S. 344, Nr. 372.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
EUR 190.-
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 03.03.2015 |