Rudolf Marcuse(1878-1930), Gruppe "Duett"(Pierrot mit Pudel und Gitarre),
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1917, Porzellan, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 34,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 03.03.2015 |