Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) Ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Peter Pongratz 72, Nr. 53 von 155 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 65 x 50 cm, Blattgröße 70 x 52 cm, Trockenstempel Atelier Gerersdorfer Wien, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
EUR 140.-
EUR 100.-
Peter Pongratz *
Auction: | Paintings |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2015 |
Lots from other auctions
- Russische Kaffeeserviceteile, Lomonossow, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Set von 6 "Istoriato" Tellern, Italien, 19. Jh.,
- Diamant Ring