Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Blume 2", 1971, Radierung, handsigniert Rainer, in der Platte signiert A. Rainer, einer von 220 Abzügen (ursprünglich in Buch eingebunden), Plattengröße 20,2 x 17,8 cm, Blattgröße 23,9 x 21,8 cm, beschnitten, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, ohne Buch, Breicha R 127, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
EUR 750.-
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
Auction: | Paintings |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2015 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-