Eduard Kaiser
(Graz 1820-1895 Wien) Porträt einer Dame mit schwarzen Locken, in schwarzem Satinkleid mit Schleier und einem Buch in der Hand, signiert und datiert Eduard Kaiser 1849, Aquarell auf Papier, 18,5 x 15 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
EUR 280.-
Eduard Kaiser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2015 |