Petroleum-Hängelampe, 4. Viertel 19. Jhdt.
braun glasiertes Keramikgefäß, darüber weißer Milchglasschirm, höhenverstellbare Zugkette mit Gegengewicht, Gelbmetall patiniert, maximale Höhe ca. 135 cm, Durchmesser ca. 45 cm, in späterer Zeit elektrifiziert, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2015 - 14:00
EUR 240.-
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 05.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2015 |