Biedermeier-Sessel um 1825
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, gesägte und gedrechselte Sprossenlehne, ergänzter tapezierter Sitzteil mit im Relief gestreiftem Samtbezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2015 - 14:00
EUR 280.-
Biedermeier-Sessel um 1825
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 05.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2015 |