Wilhelmine REDLICH *
(Brixen 1869 - 1954 Innsbruck)"Almhütten mit Schnee bedeckter Bergkette" unten rechts signiert: W. Redlich, rückseitig beschriftet und datiert: 1937,Öl auf Malkarton, ca. 36 x 50 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
EUR 220.-
Wilhelmine REDLICH *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 05.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2015 |
Lots from other auctions
- Korallengarnitur
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"
- LKW "Ford Transit Pritsche FT 350M 2.2 TDCi DPF",