Maler 19. Jhdt.
"Jagdstilleben in der Art des 18. Jhdt's, erlegter Hase und Federwild mit Jagdwaffe und Jagdhund in Landschaft", Öl auf Holz, 62 x 91 cm, Biedermeierochsenaugenrahmen, revers auf altem Etikett beschriftet Monthalbo, 2 Siegel, Oberflächenmängel, Rahmen mit Mängeln, 4 Zierleisten fehlen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2015 - 14:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Maler 19. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 25.02. - 04.03.2015 |