Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 - 1936) "Wetterstimmung in den Karawanken - Rosental", signiert V. Mytteis, datiert 1922, Öl auf Karton, 21 x 27 cm, gerahmt, Rahmen mit Mängeln, Vorderseite mit Mängeln, Karton an den Rändern mit leichten Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2015 - 14:00
EUR 180.-
Viktor Mytteis
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.03.2015 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 25.02. - 04.03.2015 |